Четверг, 09.05.2024, 03:50

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ МАДОУ детский сад «Шатлык» с.Ташбулатово

Здание детского сада построено по типовому проекту, кирпичное, двухэтажное, 1989 года постройки, рассчитано на 96 воспитанников. Территория ДОУ ограждена металлическим забором (64,3 м) и деревянным штакетником (218,6 м). В детском саду имеются: пищеблок, прачечная, кабинет заведующей, методический кабинет, 4 группы.

Центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебели для данного числа воспитанников достаточно.

В целях безопасной работы в детском саду установлена противопожарная сигнализация.

Пищеблок

Пищеблок технологическим и холодильным оборудованием оснащен. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен не полностью. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей. Раздельное хранение готовой продукции соблюдается. Санитарно-техническое состояние пищеблока хорошее, ремонтные работы проводятся своевременно.

Холодильный шкаф

Бытовой холодильник

Электроплита

Электрическая мясорубка

Водонагреватель

Электрожарочный шкаф

Методический кабинет

Помещение служит для организации работы с педагогическими кадрами, с родителями. Методический кабинет укомплектован программно-методическими комплексами в соответствии с ООП ДОУ. Для подготовки педагогов к организации образовательной деятельности кабинет оснащен библиотекой, в которой имеется научно - методическая, познавательная, детская художественная литература. Для организации воспитательно-образовательной работы с воспитанниками имеются дидактические и методические материалы: игровой, демонстрационный, раздаточный, иллюстративный материалы. В методическом кабинете подобраны материалы для проведения мониторинга образовательной деятельности.

Технические средства

Сканер