Четверг, 09.05.2024, 00:43

Показано материалов: 1-3

Ҡоштар – беҙҙең ҡанатлы дуҫтар! (Уртансы төркөмдә Көҙ байрамына арналған күңел асыу сараһы) Маҡсат: Балаларҙа тәбиғәткә ҡарата һаҡсыл ҡараш тәрбиәләү һәр миҙгелдең кәрәклеген, файҙаһын, үҙенсәлектәрен аңлатыу, ҡоштар тураһында мәғлүмәт еткереү, беҙҙә ҡышлаусы һәм йылы яҡҡа осоусы ҡоштарҙы айырырға өйрәтеү, уларҙың яҡлауға һәм һаҡлауға мохтажлығын аңлатып биреү. Материал: Урман фонын һынландырыу, айырым ҡоштар макеты,ағастар, төрлө төҫтәге япраҡтар. Атрибуттар: бейеүҙәр өсөн ҡағыҙ ҡоштар, япраҡтар, эшләпәләр, ҡауырыйҙар, ике кәрзин, тағараҡ.
Мои статьи | Просмотров: 1374 | Добавил: aygul1991 | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

Руководство. Педагогический состав

Мои статьи | Просмотров: 444 | Добавил: aygul1991 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Детский сад в селе Ташбулатово был основан в 1976 году. До 1989 года находился в деревянном здании. Несмотря на трудные времена, детский сад стал уютным уголком местных детей. Первоначально в садике располагались две группы. Первым заведующим была Кабирова Фаиза Абсалямовна. Патриотизм и любовь к детям позволили персоналу работать добросовестно. Пользовались уважением местного населения. Постановлением Абзелиловского районного Совета в феврале 1989 г. было построено двухэтажное кирпичное здание расчитанное на 90 мест. В строительстве нового здания внес большой вклад председатель колхоза "40 лет Октября" Шугуров Расул Игдисамович. В настоящее время детский сад "Шатлык" занимает особое место в воспитании подростающего поколения.
Мои статьи | Просмотров: 340 | Добавил: askhal83 | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)